УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стирол" выплатил семьям жертв аварии по миллиону

1,4 т.
'Стирол' выплатил семьям жертв аварии по миллиону

Концерн "Стирол" выплатил всем семьям погибших в результате аварии на заводе 6 августа по миллиону гривен в качестве компенсации, сообщает пресс-служба холдинга Ostchem, в который входит концерн.

Кроме того, на концерне рассказали, что с каждой семьей погибших и пострадавших в результате взрыва работает специальная комиссия, которая тщательно выясняет все их нужды.

"Мы оказываем полное содействие работе всех государственных комиссий, которые работают на предприятии. Пока же наш приоритет – поддержать семьи погибших и пострадавших сотрудников и их семьи", - сказал Председатель Правления концерна Сергей Павлючук.

По его словам, помимо денежной компенсации, концерн организовал доставку питания стироловцам, пострадавшим во время аварии и находящимся на лечении в Донецке.

Меню для больных согласовывали с лечащими врачами.

Для родственников пострадавших организовали регулярные выезды в областные больницы. Стироловские автобусы будут курсировать ежедневно, в том числе по выходным. В больницах с пострадавшими работает психолог, стироловцев посещают руководители подразделений предприятия.

Кроме этого, концерн "Стирол" в полном объеме оплачивает лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь. Размер этой помощи будет определяться специально созданной на предприятии комиссией.

"Все выплаты пострадавшим и их семьям ПАО "Концерн СТИРОЛ" производит в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством", - сказано в сообщении пресс-службы концерна.

Как сообщал "Обозреватель", шесть человек погибли и 28 пострадали из-за выброса аммиака на концерне "Стирол" в Горловке.

По информации Донецкого областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, граждане не обращались в больницы с жалобами на отравление аммиаком.

Выброс аммиака произошел на концерне "Стирол" 6 августа в 14:20.

Предприятие исключает какие-либо угрозы населению в связи с аварией.

В санитарно-эпидемиологической службе Горловки сообщили, что превышения предельно допустимой концентрации аммиака после аварии на концерне не обнаружено.

Видео с места ЧП по ссылке.

"Стирол" выплатил семьям жертв аварии по миллиону
"Стирол" выплатил семьям жертв аварии по миллиону
"Стирол" выплатил семьям жертв аварии по миллиону
"Стирол" выплатил семьям жертв аварии по миллиону