УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сроки на пошив нереальные: СМИ сообщили о проблемах с зимней формой для ВСУ

5,8 т.
Сроки на пошив нереальные: СМИ сообщили о проблемах с зимней формой для ВСУ

Украинская армия рискует недополучить зимнюю форму из-за того, что Минобороны слишком поздно назначило сроки для пошива производителю.

Об этом сообщила директор ООО "Олтекс" Анна Огаренко, передает InfoResist.

"С одной стороны мы понимаем, что ничего не успеем поставить, потому что нам поставили такие правила приема, при которых нереально поставить в такие сроки. Мы не против поставлять по таким техническим условиям, пожалуйста. Но, это должно решаться, как в цивилизованных странах — в начале года, а не в конце. Пусть проводятся вовремя тендеры, мы будем вовремя закупать сырье, показывать образцы, проходить сертификацию. Как успеть всё в авральном режиме сейчас, мы не понимаем. Это просто невозможно. А, в итоге, ведь именно швейники и будут во всем виноваты", — заявила Огаренко.

Читайте: Для украинской армии разработали новую форму: опубликованы фото

Текстильщики пожаловались на хаотическое принятие решений в министерстве.

"Никто денег с нас не вымогает. Просто непрофессиональная работа – это еще хуже. Отсутствие организации, отсутствие единого центра принятия решений в самом министерстве обороны – это и есть главная проблема нашего сотрудничества в этом году", – подчеркнул президент Всеукраинского объединения работодателей "Укрлегпром" Александр Соколовский.

Начальник службы тыла ВСУ Иван Гаврилюк рассказал, что поставлять форму военным начнут с 15 октября.

"Поставка зимней формы для бойцов ВСУ начнется с 15 октября. Я согласен, что это поздно, но никого обвинять я не хочу. Дефицита зимней формы на данный момент нет. В наличии есть уже 10 тысяч комплектов. Также есть еще запасы формы, которая была рассчитана на 7 волну мобилизации. Поэтому, повторяю, что острой проблемы нет. А эти две недели, которые остались до 15 числа — не критические" — заверил начальник службы тыла.

Как сообщал "Обозреватель", военный эксперт оценил новую форму ВСУ.