УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крепко взялись: ГПУ обжалует решение ВАСУ относительно Мосийчука

19,6 т.
Крепко взялись: ГПУ обжалует решение ВАСУ относительно Мосийчука

Генеральная прокуратура намерена до 27 ноября обжаловать решение Высшего административного суда Украины об отмене решения Верховной Рады о снятии неприкосновеенности с народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко, пишет ТСН.

"Это решение однозначно нами будет обжаловано. У нас 10 дней (с момента решения ВАСУ - Ред.), уже 9. До 27 ноября у нас есть время. Мы качественно подготовим документы, в этот срок мы внесем ", - сказал Куценко, ответив, что решение ВАСУ будет обжаловано в Верховном суде.

Читайте: Мосийчука "выдворили" из парламента: фотофакт

Прокурор также подчеркнул, что неприкосновенность Мосийчуку не вернут, поскольку решение суда не вступило в силу.

"Нам передали только резолютивную часть. Поэтому, несмотря на решение ВАСУ, мы продолжаем все процессуальные действия с Мосийчуком, в том числе и требуем содержания его под стражей. Суд относительно меры пресечения будет 20-го ноября", - отметил Куценко.

Он также напомнил, что Генпрокуратура снова подала ходатайство в Печерский районный суд Киева об избрании меры пресечения Мосийчуку в виде содержания под стражей, поскольку срок действия предыдущей меры пресечения уже закончился.

Читайте: Неприлично много земли: журналисты узнали о махинациях прокурора Куценко

"Могут затягивать процесс, и такое может быть. Что от нас зависит, мы сделали. Мы подали соответствующее ходатайство об определении Мосийчуку меры пресечения исключительно в виде содержания под стражей и ждем решения Печерского суда", - резюмировал Куценко.

Как сообщал "Обозреватель", нардепа Мосийчука обвиняют в получении взятки.