УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах за 31 декабря: 86 ДТП, 22 погибших

1,3 т.
Ситуация на дорогах за 31 декабря: 86 ДТП, 22 погибших

За прошедшие сутки в Украине произошло 86 ДТП, в которых погибли 22 человека.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МЧС.

Еще 104 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в ДТП в Хмельницкой области погибли шесть человек, сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины.

"31 декабря, около 13:00, на 296 км автодороги М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни шестерых людей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, вблизи села Требуховцы Летичевского района Хмельницкой области, водитель автомобиля MAN TGA 18.440 (гражданин Турции) с полуприцепом, по неизвестным пока причинам выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Renaul Duster.

Вследствие ДТП водитель и пятеро пассажиров автомобиля Renaul Duster погибли на месте происшествия.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и причины ДТП.

Кроме того, в Крыму на трассе Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь возле села Полевое Джанкойского района произошло ДТП, в котором два человека погибли и еще двое пострадали, сообщили в МЧС Украины.

Водитель автомобля "Мазда-626" не справился с управлением и врезался в дерево. Спасателям пришлось вырезать тела погибших из искореженной машины.

В результате аварии 38-летний житель Керчи и 33-летняя женщина из Реутова Московской области погибли. Восьмилетний мальчик был доставлен в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломами правого плеча и бедра. Еще один пассажир, 16-летний парень, госпитализирован с травмами.

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки на дорогах Украины произошло 90 ДТП, в результате которых погибли 14 человек.