УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" признались в бесполезности мобилизации населения

18,1 т.
В 'ДНР' признались в бесполезности мобилизации населения

За время оккупации части Донбасса российскими наемниками террористы мобилизовали более 1 тысячи человек, что не дало боевикам никакого положительного эффекта.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Российские военные обвинили главарей "ДНР" в срыве создания "армии Новороссии"

По его словам, общее количество так называемых "учтённых мобилизованных" за время конфликта на Донбассе едва превысило отметку в 1тысячу человек.

"Военное руководство "ДНР" вынуждено констатировать, что, как сказано в отчете на имя руководства террористической организации "ДНР", "проведение мобилизационных мероприятий на территории республики в целом не дало значительного положительного эффекта в сфере укомплектованности вооружённых формирований республики"", - написал Тымчук.

Читайте: СБУ задержала главаря "Оплота" с арсеналом оружия: опубликованы фото

Читайте: Террористы "ДНР": мы не можем существовать без России

Как сообщал "Обозреватель", нехватку личного состава в рядах бандформирований "ДНР" и "ЛНР" российские кураторы псевдореспублик решают при помощи подкрепления в виде "казачьей гвардии", в состав которой входят граждане РФ.