УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пьяное мурло": в Черкассах депутат избил "афганца" и пытался удрать

23,8 т.
Мерседес Александра Рыбченко

В Черкассах пьяный депутат областного совета Александр Рыбченко избил афганца и переехал на улице людей, пытаясь скрыться с места преступления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный журналист Валерий Воротник.

По словам журналиста, Рыбченко после посещения бара избил "афганца" Олега Остапенко, который потерял ноги в Афганистане. При этом Воротник отметил, что Остапенко недавно был среди инициаторов перевыборов председателя областного союза ветеранов Афганистана.

"В ж…опу пьяное мурло Рыбченко начал избивать Олега, разбил ему лицо, очки, бил ногами, когда тот упал на снег... Когда прохожие сделали сволочи замечания, "Рыба" сел в свою машину, пробовал бежать... Разворачиваясь, разбил чью-то машину, стоявшую на парковке (Лексус), сбил двух людей. Переехал Олега Остапенко... Но и это еще не все. Рыбченко пытались остановить очевидцы. Он отчаянно дрался. Но в конце пьяное "тело" успокоили. Говорят, раздавались выстрелы и слышали звук разбитого стекла", - рассказал журналист.

Читайте: Замглавы НАПК попался пьяным за рулем: МВД "заминает" дело

Правоохранители подтвердили информацию относительно инцидента с депутатом местному изданию "Про все".

"Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Его освидетельствовали и обнаружили, что у него в крови 1,14 промилле алкоголя. Свидетели происшествия, которые увидели аварию, вытащили Александра Рыбченко из автомобиля и пытались задержать, утверждают, что тот сразу кинулся снимать номера с собственного авто. При этом свидетели повредили ему автомобиль", - рассказала пресс-офицер Управления патрульной полиции в Черкассах Зоя Вовк.

Отдельно она отметила, что в результате наезда Олег Остапенко получил черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения и был доставлен в 3-ю городскую больницу.

Как сообщал "Обозреватель", совсем недавно Александр Рыбченко был задержан во время вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.