УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередной офицер Вооруженных сил России вернулся домой из Украины "грузом 200"

20,5 т.
Очередной офицер Вооруженных сил России вернулся домой из Украины 'грузом 200'

Россиянин, уроженец г.Зарайска, Евгений Трундаев погиб на территории Донбасса во время режима "перемирия" и был отправлен домой "Грузом 200".

Читайте: Перехваченный разговор: российский офицер признает присутствие войск РФ в Луганске

О смерти 28-летнего россиянина стало известно из местной зарайской газеты "ЗарайскLive", где говорится только о том, что Трундаев -доброволец и был убит украинскими силовиками 15 октября. Его друзья-сослуживцы считают, что погиб Евгений под Донецком, а жена Трундаева, которая осталась сама растить сына, утверждает, что мужчина был убит под Счастьем (Луганская область).

При этом российский блогер Андрей Мальгин заметил, что зарайское издание умолчало факт о том, что Трундаев был не просто добровольцем, а офицером Вооруженных Сил РФ, и погиб он после того, как российские власти заявили об отводе регулярных войск от границы с Украиной.

Читайте: Российские офицеры обучают террористов на Донбассе - НАТО

"Служил в Заполярье, воинская часть №08275, в поселке городского типа Печенга Мурманской области, и вдруг оказался в Украине. Сослуживцы сообщили в соцсетях, что Евгений Трундаев был командиром противотанкового взвода 1 мотострелкового батальона 200-й Отдельной мотострелковой бригады. Погиб он 15 октября, в самый разгар "перемирия" и после "отвода войск от границы"", - пишет блогер.

Напомним, во вторник, 4 ноября, спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что за время "перемирия" на Донбассе погибло более 100 украинских солдат, еще около 600 -ранены.