УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье задержали "прокурора ДНР": опубликовано видео

6,4 т.
В Запорожье задержали 'прокурора ДНР': опубликовано видео

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали террориста так называемой ДНР, который работал в "управлении специальных операций генеральной прокуратуры "республики".

Как сообщает пресс-служба СБУ, в марте - апреле 2014 года злоумышленник участвовал в митингах "антимайдана" возле Запорожской ОГА и мэрии города, после чего в начале июня выехал на оккупированную территорию Донецкой области, где присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

"Там он прошел диверсионную подготовку в специальном учебном лагере и вступил в террористическую группировку "управление специальных операций генеральной прокуратуры" ДНР". В составе этого НЗФ привлекался к ведению боевых действий против сил АТО", - говорится в сообщении.

Читайте: Зачистки в "ЛНР": опубликовано видео задержания "прокуроров республики"

Читайте: СБУ поймала террориста, продавшего страну за 10 тысяч рублей: видеофакт

Как отмечается, недавно боевик самовольно оставил террористическую группировку и планировал скрываться на территории, подконтрольной украинской власти.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сотрудники Службы безопасности Украины полностью пресекли деятельность незаконного вооруженного формирования "Оплот" в Харьковской области.