УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это сволочи": террорист "ЛНР" назвал россиян "оккупантами Донбасса"

2,5 т.
'Это сволочи': террорист 'ЛНР' назвал россиян 'оккупантами Донбасса'

Террористы Донбасса испытывают большую неприязнь к российским кадровым военным, которых они называют "оккупантами".

Об этом написал в своем Live Journal действующий наемник Кремля из танкового батальона "Август" армейского корпуса "ЛНР" гражданин РФ Алексей Морозов.

Комментируя написанное террористом, главред "Цензор.Нет" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook обратил внимание на то, как террористы начинают осознавать, какая им незавидная роль досталась в авантюре Кремля на Донбассе.

Читайте: Гаврыш озвучил вероятную цель визита советника Путина на Донбасс

"Интересно, Захарченко знает, что его солдаты пока "за глаза" но уже достаточно массово называют российских советников "оккупантами"? А это так, пан Захарченко". Нет, эта прекрасная цитата – не плод украинской пропаганды", - так отозвался Бутусов о публикации Морозова.

"Статья достойна прочтения - уж больно много там правды про состояние и организацию российских оккупационных войск. Морозов - известный блогер, сторонник политического движения Гиркина. Москвич, из числа национал-большевиков, которых российские спецслужбы умело утилизируют на Донбассе под видом борьбы за русскую национальную идею. Как ни удивительно для противника, но в статье есть попытка критического осмысления ситуации, и прежде всего сражения в Дебальцево", - написал Бутусов.

В своей статье Морозов раскритиковал "лживое и бестолковое бандитское военное командование". С особой жесткостью он обрушился на кадровых российских офицеров

"Жаль, долго же доходило до нацбола... При этом Морозов признает очевидное – без российской регулярной армии наемники на Донбассе не продержатся и недели",- отметил журналист.

Читайте: На Донбасс собрался помощник Путина Сурков - разведка

Далее были приведены несколько цитат из объемного текста, написанного Морозовым:

"...Разведподразделения, разведроты бригад, например, оказывавшиеся зачастую единственными достаточно подготовленными и мотивированными подразделениями, которые были "под рукой" что называется, использовались для штурмов плохо разведанных позиций врага. Почему бы сначала не разведать? Времени нет! Вперёд! Ура! Гнали темп, и догнались... Помните историю, которая в версии Шурыгина выглядела как "ушлёпки прострелили ногу хорошему человеку"? Ну, так вот у неё было продолжение. Российский советник с позывным "Алмаз", отправивший людей из ЛНРовской 4-й бригады на убой, которому выжившие за это прострелили ноги (вообще-то хотели его после этого поближе к укропам отвезти и выкинуть там, но ребят свои успокоили), уехал после этого в Россию. И? Чтобы вы думали? Получил Героя России. И рассказывает теперь всем, как он героически батальон в атаку поднимал. Так что можно уверенно сказать - никто ничего изучать не будет, потому что ничего не было. Первый канал показал, что всё было просто зашибись. Хотя большую часть операции можно было смело записать в раздел "Как не надо воевать" тех самых учебников. Вообще, когда я вижу перепосты в сети картинок с перевёрнутым укропами "Саксоном" и всевозможными глумливыми подписями, мне очень хочется расстроить авторов этого наивного искусства. Ребята, просто чтобы вы знали, за время боёв в Дебальцево N-ская бригада ДНР разбила в хлам 15 новеньких "Уралов". Пятнадцать штук. За месяц. Потому что туман. А электрикой машин толком не занимались, фары нормально не работают. А сколько другой техники угроблено и продолжает гробиться...", - написал Морозов.

"M-ская бригада, почти год спустя после Дебали (Дебальцево – Ред.). Офицер из местных говорит советнику из России: "У нас есть столько-то полностью исправных танков. И опытные экипажи под них. Надо эти машины заправить, загрузить БК (боевой комплект – Ред.) и держать в полной готовности на случай массированного наступления укропов. А на машинах, где не работает система вооружения, отрабатывать вождение с новичками. Сломает - не так страшно, реальную боевую единицу не потеряем". Что говорит советник? Советник говорит "Нет. Должны учиться на всех машинах!" И на первых же "покатушках" начинаются потери боеспособных машин. Почему? Потому что результат ему пофиг. Интересно, Захарченко знает, что его солдаты пока "за глаза" но уже достаточно массово называют российских советников "оккупантами"? А это так, пан Захарченко. Я пытался с людьми говорить, объяснял, что не все россияне в погонах – го*но и сволочи, далеко не все, что я лично знаю многих, которые ишачат без продыху, поднимая боеспособность, и далеко не все на боевых руководят исключительно из штабов. И это не враньё в утешение, я реально знаю таких людей и не одного-двух. Но народ меня уверяет, что минимум 75-80% советников никакого отношения ни к каким позитивным изменениям не имеют", - сокрушается террорист Морозов.

Читайте: "Сложите оружие, чтобы закончилась война": террорист "ЛНР" обратился к собратьям. Видеофакт

"Люди ко многому привыкли, всю жизнь в шахтах под смертью ходили, но у них есть чувство собственного достоинства. И мало кто не пошлёт в далёкие дали командира-россиянина, который начинает рассказывать бойцам о том, какое они пьяное быдло и ни на что ни годны, кроме как на пушечное мясо. Ну да, годны только на то, чтобы одно расположение за другим за свой счёт ремонтировать, скидываться из своих зарплат на запчасти и масло для машин, покупать на свои деньги зимнюю форму и выслушивать потом, что она неуставная. В общем, годны на то, чтобы на их будущих смертях сделать себе строчку в биографии, получить очередную звёздочку и направление в академию. ...Расскажи мне, как Россия готова к большой войне. А читатель тем временем представит себе, как начнёт сниматься с консервации вся та техника, которую сейчас гонят в "Новороссию", только уже для российской армии. Как взвоют те, кто её получит. Особенно те, кому как-то надо будет успеть до первого боя обварить контейнерами с ДЗ старенькие, "лысые" Т-72 ранних серий. Т-64А, которые меня старше, нам уже вроде перестали поставлять, а эти всё ещё приходят. Да, дорогой, не надо рассказывать, что такого быть не может, что все Т-72А в российской армии уже проапгрейджены, и хотя бы уже поэтому обгоревший танкист из репортажа "Новой газеты", рассказывающий, как он на них служил, - фейк... Приходят. Те самые, лысенькие, с радиостанцией Р-123 и ТПУ Р-124. А мотострелки "Новороссии" массово оснащаются БМП-1. Более того, они вынуждены её активно использовать, ибо танков в нужный момент под рукой хронически нет, и в этой ситуации даже 73-мм пушка "Гром" с БМП-1 - хоть какая-то подмога",- написал Морозов.

"Вы ржете над нищими ВСУшниками, которые рассказывают в телекамеры, как они мерзнут зимой? Ну, ок, загляните в M-скую бригаду "ДНР", где танкисты осенью на свои деньги отремонтировали школу, отданную им под расположение, чтобы не околеть в ней зимой, а их тут же перебросили в другое место, и люди оказались в ноябре посреди заброшенного токарного цеха с плесенью на стенах с комментарием "Теперь это ваше расположение, живите!" И помещение отапливалось четырьмя буржуйками, сделанными из несгораемых сейфов. И снова ремонтировалось на свои деньги", - вспомнил террорист Морозов.

"Чего сейчас ждут укропы? Правильно. Они ждут, когда сложится ситуация, в которой невмешательство России будет гарантировано её нарастающими внутренними проблемами. И дальше им не составит труда пройти через эти "укрепления" и как следует отлупить армии республик, в которых сейчас 80% необстрелянных людей без боевого опыта"", - подчеркнул Морозов.

Читайте: Заблудился: вблизи Счастья "повязали" пьяного россиянина, воюющего за "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", известный волонтер Роман Доник заявил, что террористы Донбасса деморализованы и стали объектами презрения со стороны военнослужащих ВС России.