УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сваливали вину на "укров": террорист рассказал, как люди Захарченко били по Донецку

41,2 т.
Дмитрий Редькин

Террористы из батальона "Оплот" главаря "ДНР" Александра Захарченко специально стреляли по Донецку из минометов, чтобы потом свалить вину на украинских военных.

Об этом говорится на видео с интервью террориста "ДНР" Дмитрия Редькина с позывным "Митяй", которое на своей странице в ВКонтакте разместил журналист Денис Казанский.

"Каждую неделю, когда на передовой был, все время с ребятами слышал - то там "оплотовцы" с "востоковцами" друг на друга стволы наставили, то там… Позже выяснилось, говорю как есть, "оплотовцы" ездили по городу, шмаляли из минометов, потом приписывали, мол, это "укры". А "востоковцы" ездили и вылавливали эти минометы. Представьте, вот такая вот ситуация", - рассказал Редькин.

Читайте: Террористы "ДНР" обстреляли наблюдателей ОБСЕ и захватили их дрон

"Каждый раз слышу: "Восток" чуть ли не стрелялся с "оплотовцами". Подогнали к поселку Октябрьский установки "Град" "Оплот", работали по позициям "Востока". То есть не по "украм", а по "Востоку"… Сознательно", - добавил он.

По словам террориста, когда в штабе поднимали вопрос, зачем они это сделали, никто не отвечал.

"Это уже не первое признание подобного рода. В прошлом году с похожими откровениями выступил бывший главарь ЛНР Валерий Болотов. Правда, вскоре после этого он неудачно выпил кофе и скоропостижно скончался... Правда о загадочных обстрелах 2014 года все же постепенно выплывает на поверхность. В будущем подобных свидетельств наверняка появится еще больше", - прокомментировал Казанский.

Читайте: В "ДНР" назревают перемены

Как сообщал "Обозреватель", на линии разграничения задержали снайпершу "ДНР", которая проходила обучение в России.