УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук рассказал, как у главаря "ДНР" готовятся к "терактам" на 9 Мая

10,0 т.
Украинские военные

В преддверии 9 мая главари так называемой ДНР резко усилили "противодиверсионную деятельность".

Об этом в своей странице в Facebook сообщил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В последнем распоряжении руководства "МГБ ДНР" об усилении борьбы с "агентурой и ДРГ украинских спецслужб и ССО" говорится о якобы имеющем место проникновении в оккупированные районы "десятков ДРГ", готовящих диверсии и теракты в канун Дня Победы", - написал Тымчук.

Читайте: Террористы "ДНР" вернулись к созданию собственного "флота": Кремль обещал помочь

Согласно ориентировкам, большинство из этих ДРГ оснащены одноразовыми ручными гранатометами.

"В исполнение распоряжения руководства "ДНР", в отдельных населенных пунктах (Горловка, Макеевка) созданы "совместные оперативные группы МГБ и МВД" по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов", - отметил нардеп.

Также главари "ДНР" готовятся к празднованию очередной годовщины Дня Победы на временно оккупированной территории.

"В частности, 9 мая с.г. запланировано проведение автопробега вдоль линии фронта, который будет проведен с целью "поднятия боевого духа армии ДНР". В указанном мероприятии планируется использовать около 60 военных автомобилей, в т.ч. российской военной техники, которая в настоящий момент дислоцируется в Ростовской области", - подчеркнул Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", ранее руководство так называемого "министерства госбезопасности ДНР" заявило об угрозе акций протеста на предприятиях, "национализированных" террористами. В "ДНР" готовят меры по борьбе с недовольными, которые включают как погашение задолженности по зарплатам, так и "профилактические мероприятия МГБ".