УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вопрос вертолетной площадки Януковича получит международный резонанс

14,1 т.
Вопрос вертолетной площадки Януковича получит международный резонанс

Прокуратура города Киева подала административный иск о признании незаконным строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, которое связывают с бывшим Президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что судами первой и апелляционной инстанций указанный иск безосновательно оставлен без рассмотрения в связи с пропуском срока на обращение в суд. Высший административный суд Украины также согласился с таким выводом предыдущих судебных инстанций.

Читайте: Жебривский: на Донбассе продолжает работать бизнес семьи Януковича

"Сейчас по инициативе Генеральной прокуратуры Украины этот спор передан на решение в Верховный Суд Украины, которым рассмотрение дела назначено в порядке письменного производства без вызова сторон в судебное заседание. Однако учитывая актуальность указанного дела, ее общественный и международный резонанс, Генеральная прокуратура Украины считает, что указанный вопрос требует публичного рассмотрения", - подчеркнули в ведомстве.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Каско обратился в Верховный Суд Украины с ходатайством о рассмотрении этого дела в открытом судебном заседании.

Читайте: Стали известны подробности дела Януковича в Интерполе

Как сообщал "Обозреватель", Генеральная прокуратура была удивлена решением Интерпола временно заблокировать досье беглого президента Виктора Януковича на своем сайте, однако этот шаг никак не помешает следствию по его делу.