УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: где в Украине чаще случаются ДТП с автобусами

20,7 т.
Война на дорогах: где в Украине чаще случаются ДТП с автобусами

Уровень дорожно-транспортных происшествий в Украине продолжает оставаться высоким. Одними из самых масштабных аварий являются происшествия с пассажирским транспортом. Так, 8 июля в Тернопольской области в кювет слетел автобус, следовавший в Одессу. В результате погибла 25-летняя девушка и пять человек получили травмы.

С помощью данных управления безопасности дорожного движения Нацполиции "Обозреватель" сравнил, в каких регионах Украины произошло больше всего аварий с пострадавшими и погибшими, совершенные по вине водителей автобусов (данные за 6 месяцев 2017 г.)

Больше всего таких происшествий случилось в Запорожской области – 8 ДТП. Далее следует Днепропетровская область – 6. Третье место антирейтинга делят между собой Одесская и Львовская область – по 5 аварий. По 4 ДТП, виновными в которых стали водители автобусов произошли в: Ивано-Франковской, Киевской и Черкасской областях, а также в Киеве. По 3 аварии произошло в Полтавской, Житомирской, Волынской и Винницкой областях.

Читайте: Авто зависло на мосту: в Киеве случилось "мистическое" ДТП

Что касается ДТП, совершенные по причине неисправности автобуса или маршрутки, то лидерство здесь принадлежит Киеву – 22 аварии. Далее следует Полтавская область – 11 ЧП на дорогах. Черкасская, Волынская и Одесская область – по 7 аварий.