УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстановка усугубилась: в БПП рассказали, до чего Саакашвили довел Одесскую область

19,0 т.
Михеил Саакашвили

Одесская область является худшим регионом в Украине по раскрываемости преступлений, и эта ситуация усугубилась при команде экс-губернатора Михеила Саакашвили.

Об этом "Обозревателю" рассказал бывший заместитель министра внутренних дел Украины, а ныне народный депутат Николай Паламарчук. 

Поводом для публикации стало намерение нового губернатора Одесщины Максима Степанова начать серьезную борьбу с преступностью в регионе. По словам Паламарчука, уровень раскрываемости уголовных преступлений в Одесской области составляет лишь 16%. Это меньше чем в Киеве, который считается одним из самых криминальных городов Украины.

Читайте: Брат Саакашвили попался на связях с беглым Пшонкой

"У нас были серьезные надежды на губернатора Саакашвили, на его борьбу с коррупцией, контрабандой, которая в Одесской области процветает. Я не могу его критиковать, так как досконально не изучал его работу, но вместе с тем ни одного результата Саакашвили не показал. В регионе сейчас очень нездоровая обстановка в плане борьбы с преступностью и коррупцией и которая усугубилась при команде, которая была", - рассказал Паламарчук.

Политик выразил надежду, что новый губернатор Максим Степанов переломит ситуацию с разгулом преступности.

Читайте: Мишу послали: родная партия Саакашвили открестилась от него

"Какие результаты покажет новый губернатор Максим Степанов, время покажет. Но он мне понравился тем, что мало говорил, когда его представлял президент Порошенко. Он сказал просто: "Я пришел сюда работать". Пока его первые шаги вроде бы правильные", - сказал Николай Паламарчук.

Напомним, что новый губернатор Одесской области вместе с полицией предлагает создать группы быстрого реагирования для эффективной борьбы с криминалом.