УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО обострение: террористы обстреляли мирных жителей

2,6 т.
В зоне АТО обострение: террористы обстреляли мирных жителей

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины обострении ситуации.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По его данным, вечером вторника, 5 мая, террористы обстреляли населенные пункты с мирными жителями.

Так, с 22.30 до 22.50 вторника, 5 мая, под минометные обстрелы террористов попала восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 боевики выпустили 10 мин из 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинского.

Кроме того, в Донецкой области террористы трижды обстреливали позиии сил АТО из артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино.

"По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружение преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы устроили двухчасовой обстрел Широкино: есть раненые

Под обстрелы из 120-миллиметровых минометов попали позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово террористы открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

В Луганской области террорсты наиболее интерсивно обстреливали позиции сил АТО в районе Станицы Луганской - из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте: Бои в зоне АТО: террористы опять взялись за запрещенное оружие

Кроме того, за минувшние сутки подразделения сил АТО зафиксировали на юге Донецкой области пролеты 12 беспилотников противника.

"С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию", - подытожил штаб спецоперации.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бойцы АТО опубликовали фотографии последствий обстрела террористами поселка Пески под Донецком.