УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия насыщает оккупированный Крым суперсовременной авиационной техникой

35,5 т.
Россия насыщает оккупированный Крым суперсовременной авиационной техникой

В авиачасти РФ в аннексированном Крыму в 2015 году поступят новые самолеты и вертолеты.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил главнокомандующий ВВС России, генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Мы насыщаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое – это в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации. Вы сегодня увидите – большинство техники, которая здесь будет сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму", – сказал главком.

Читайте: Крым, скоро домой. В Украину!

Командующий войсками 4-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Андрей Юдин сообщил, что в настоящее время командование представлено на Крымском полуострове двумя соединениями: противовоздушной обороны и авиационным соединением.

"У них на вооружении стоит самая современная техника: авиационная – это самые современные истребители Су-27СМ, ударная, штурмовая, бомбардировочная авиация. Все типажи сегодня можно будет увидеть на воздушном показе", – сказал Юдин.

Читайте: В России назвали главную цель Путина при аннексии Крыма

Как сообщал "Обозреватель", министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил о намерении активно перевооружать силы общего назначения в наступающем в 2015 году.

По его словам, будут наращиваться группировки российских войск в аннексированном украинском полуострове Крым, Арктике и Калининградской области.