УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Генштабе рассказали, начнут ли террористы полномасштабную агрессию

1,0 т.
В Генштабе рассказали, начнут ли террористы полномасштабную агрессию

На сегодняшний день у боевиков нет достаточно сил и средств, чтобы начинать полномасштабную агрессию.

Об этом в эфире телеканала "112 канал" сообщил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает Inforesist.

"По состоянию на сегодняшний день у боевиков недостаточно сил и средств для проведения полномасштабной агрессии", - сказал он.

По словам Селезнева, такую информацию сообщает украинская разведка, а в Генштабе эти данные анализируют и вносят по ним соответствующие коррективы в планы боевой учебы и подготовки.

Также Селезнев рассказал о прогнозе действий украинской армии.

Читайте: Террористы обстреляли украинских бойцов по всей линии разграничения – штаб АТО

"О прогнозе и наших действий, связанных с возможной эскалацией ситуации, то мы в публичный плоскости постоянно говорим следующий тезис: в случае, если ситуация на востоке будет оставаться на том же уровне, как она есть, мы в определенные сроки - конец марта-апрель - проведем демобилизацию тех военнослужащих, которые призывались в начале прошлого года в рамках 4-й волны мобилизации", - сказал он.

"Относительно наших возможностей, то мы делаем ставку не на количественный состав, а на качественный. И именно сегодня, в эти дни, на всех полигонах, ВСУ более чем разных подразделений разного уровня от роты до бригады, проходят очередной этап боевого улаживания для того, чтобы иметь боевую выучку и быть готовыми к выполнению задач, в том числе в АТО", - подчеркнул Сезелнев.

Как сообщал "Обозреватель", Тымчук предупредил о планах минобороны России.