УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы под Донецком пошли в активное наступление - Тымчук

12,2 т.
Террористы под Донецком пошли в активное наступление - Тымчук

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные наступательные действия.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, в районе Донецка на протяжении последних суток противник вел постоянные обстрелы позиций украинских войск и предпринимал попытки штурма, вынудив подразделения украинских войск провести частичную перегруппировку.

"В районе н.п.Пески продолжались тяжёлые бои с массированным применением артиллерии и бронетехники. По трассе через н.п.Снежное противник продолжает перебрасывать силы и средства с южного направления в Куйбышевский район Донецка и в район н.п.Ясиноватая – Спартак. На протяжении 21.01.2015 г противник существенно нарастил боеспособность сосредоточенных в данных районах своих тактических групп", - отмечает эксперт.

Читайте: Террористы пытались прорваться в Мариуполь: артиллерия дала отпор

Как пишет Тымчук, после понесённых в районе Спартак – Путиловской развязки потерь, действующая в данном районе бронегруппа российско-террористических войск отошла и провела доукомплектование военной техникой и личным составом. Зафиксировано прибытие в распоряжение данной бронегруппы для доукомплектования 6-и танков и 4-х боевых бронированных машин (ББМ).

Читайте: В Минобороны подтвердили гибель бойцов АТО в донецком аэропорту

"Оперирующая на направлении Старомихайловка – Пески тактическая группа противника, под прикрытием массированного артиллерийского огня, пытается оттеснить украинские подразделения за Донецкую кольцевую дорогу, на рубеж Опытное – Водяное", - отмечает эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появилось видео, на котором видно, что в Донецк вошла многочисленная колонна "Градов".