УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австралия даст Украине несмертельное оружие

5,6 т.
Австралия даст Украине несмертельное оружие

Австралия откроет посольство в Киеве и рассматривает вопрос о предоставлении военной помощи Украине в виде несмертельного оружия. Об этом заявил премьер-министр страны Тони Эбботт.

Правительство, по его словам, рассматривает краткосрочную гуманитарную и невоенную помощь Украине, а также приостанавливает экспорт урана в Россию.

Читайте: ABC

.

"Не будет никаких продаж урана в Россию до соответствующего уведомления. Австралия не намерена продавать уран стране, которая так явно нарушает международное право", - сказал Эбботт.

Читайте:

Губарев похвастался в соцсетях "супероружием новороссов"

Он также сказал, что Австралия была благодарна за помощь Украины в восстановлении тел пассажиров на MH17, который был сбит на Донбассе.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети. По данным МВД Украины, самолет сбили в 16.20 в районе поселка Грабово в Торезе пуском ракеты из ЗРК "Бук". Президент Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России возложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.