УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики стреляют "Градами" из жилых районов Донецка: опубликовано видео

18,8 т.
Боевики стреляют 'Градами' из жилых районов Донецка: опубликовано видео

На фоне возобновившихся боев за донецкий аэропорт боевики начали стрельбу из систем залпового огня "Град" из жилых районов Донецка.

Об этом сообщил автор видео Константин Завгородний на YouTube-канале сообщества "Типичный Донецк".

По свидетельствам очевидцев, обстрел "Градами" ведется со стороны Лидиевки на Красногоровку.

Горожане отмечают, что основные бои сейчас идут в районе донецкого аэропорта, Песках и на Петровке.

"Серьёзный движ у нас в Донецке сейчас. Взрывы в двух сторонах: в АП, Песках и на Петровке", - написал в своем Twitter Denton.

Также появилось видео последствий артиллерийского обстрела, которому подверглись здания в районе Киевского проспекта города Донецка.

Боевики выдвинули свои силы в район Марьинки по проспекту Петровского: пять САУ с боекомплектом и пособниками террористов, пишет Вадим Хомаха в своем Facebook.

"Обезьяны в Донецке серьезно возбудились - пошло выдвижение на Марьинку по Петровского - 5 сау с боекомплектом и мясом. На терриконе рядом с Трудовским рынком опять поставили батарею. Кому надо, те в курсе, но если кто живет в том районе - готовьтесь, ребята, похоже, вечер будет жарким ...", - написал он.

"Сегодня, 17 января 2015 года снова продолжаются сильные обстрела Донецка, в частности, как видно на видео, сильно пострадал Киевский район Донецка. На видео Киевский проспект, остановка проходная, видны сильные повреждения", - говорится в описании к видео, опубликованном на YouTube-канале Донецк сообщества City Streets.

"17.01 в 15-30 в Донецке по Киевскому проспекту от Партизанского до Полиграфической легло два пакета града. Из центра. Жаль, что там не было "наблюдателей" ОБСЕ. 2 маршрутки. О жертвах пока не знаю. Народ выложит позже... блин, не могу все это читать и писать....", - написал на свей странице в Facebook очевидец Хомаха Вадим.

"Трудовские, Марьинка автоматные очереди, взрывы", - говорится в сообщении Twitter Петровка online.

Пользователь отметил, что в этом районе города снова пропало электричество из-за многократного на этой неделе попадания артснарядов в подстанцию.

"Трудовские...света нет,в который раз за неделю попали в подстанцию!!", - пишет Петровка online.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появились фото последствий очередного артобстрела в Донецке, в результате которого люди остались без крова.