УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине милиция по "горячим следам" разоблачила телефонного мошенника

На Днепропетровщине милиция по 'горячим следам' разоблачила телефонного мошенника

На Днепропетровщине милиции удалось установить телефонного мошенника, который перед этим выудил у пенсионерки три тысячи гривен. Подробности "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Накануне ночью 59-летней жительнице Днепроздзержинска на домашний телефон позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ее внук задержан. За его освобождение она должна была перечислить пять тысяч гривен", - говорят в милиции.

Читайте:Российскому олигарху Полонскому отказали в сделке со следствием

Нужной суммы у женщины не оказалось, она перевела на счет преступника три тысячи гривен. Лишь после перевода, бабушка решила позвонить своему внуку. Оказалось, что с ним все в порядке.

"Парень, не растерявшись, сообщил о случившемся в милицию. Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 190, ч. 1 УК Украины "мошенничество", - отметили в пресс-службе.

Читайте: В Украине можно купить Green Card за $10 тысяч

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники правоохранительных установили личность мошенника. Им оказался 33-летний мужчина, с 2010 года отбывающий наказание в местах лишения свободы. У него был изъят мобильный телефон, с которого был совершен звонок. Так как за мошенничество в УК Украине предусмотрено наказание ограничение свободы до трех лет, к его сроку может добавиться еще несколько месяцев или лет.

Как ранее сообщалось, в последнее время в Украине активизировались "телефонные мошенники".