УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе ребенок от взрыва петарды впал в кому

23,5 т.
В Симферополе ребенок от взрыва петарды впал в кому

В Симферополе подростки обстреляли петардами двухлетнюю девочку. Ребенок впал в кому, в которой находился на протяжении дня. Сейчас девочка ни на что не реагирует и не отзывается на свое имя, сообщают "Аргументы недели – Крым" со ссылкой на отца пострадавшей.

По рассказу Дмитрия Белотела, его двухлетняя дочь Кристина и шестилетний сын гуляли во дворе дома вместе с бабушкой. Она отлучилась на несколько минут, а в это время трое подростков примерно 12-ти лет, как говорят дети-очевидцы происшествия, закидали девочку петардами.

Читайте: В Праге в результате взрыва погиб посол Палестины

"Кристина очнулась только через день, но она ни на что не реагирует и не отзывается на свое имя. Врачи говорят, что у нее запоминающий шок и любой резкий звук или шум может ввести ее в состояние "растения", - утверждает Дмитрий.

На данный момент, по его словам, состояние девочки нестабильно. Она находится в неврологическом отделении симферопольской городской поликлиники № 3.

Читайте: От взрывов петард пострадали два человека за эти сутки

По заявлению родителей девочки, сотрудники милиции проводят проверку. Правоохранители уже установили личность 10-летнего жителя Симферополя, который, предположительно, бросил петарду в малышку.

"В настоящее время принято решение о привлечение родителей мальчика к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка). Санкция указанной статьи предусматривает наложение штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 гривен до 51 гривны)", - заявили в пресс-службе крымской милиции.