УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Донецка призвал жителей города не выходить из домов

5,9 т.
Мэр Донецка призвал жителей города не выходить из домов

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко призвал жителей города без особой надобности не выходить из домов. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Читайте: Со стороны РФ к украинскому погранпункту приближается автоколонна с вооруженными людьми - ИС

"Обстановка в городе остается стабильно напряженной. На территории Донецка сегодня происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками "Донецкой народной республики". Есть жертвы среди гражданского населения", - заявил Лукьянченко.

Он отметил, что полностью не работает Донецкий аэропорт и с перебоями ж/д вокзал.

Читайте: Террористы захватили церковь на Донетчине

"В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. ...Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности. Улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, движение по ним не осуществляется", - рассказал Лукьянченко.

Читайте: Госавиаслужба продлила ограничение на полеты в Донецк

По его словам, власти города контролируют работу коммунальных служб и продовольственное обеспечение города.

Напомним, утром международный аэропорт Донецк имени Прокофьева временноприостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей "ДНР".

После истечения ультиматума, предъявленного военными вооруженным людям от самопровозглашенной Донецкой народной республики, на территории донецкого аэропорта была начата АТО.