УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы дважды за ночь пытались прорвать украинскую оборону: опубликована карта АТО

22,9 т.
Террористы дважды за ночь пытались прорвать украинскую оборону: опубликована карта АТО

Прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции не прошли спокойно – если почти до 18:00 вдоль линии разграничения обстрелов не было, то после 6 вечера враг продолжил вооруженные провокации.

Об этом заявил представитель штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах, сообщает пресс-служба СНБО.

Так, около 18:00 в районе населенного пункта Сизое, что на Луганском направлении, диверсионно-разведывательная группа боевиков – до 7 человек, при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти наш опорный пункт. В результате боевого столкновения противник отступил. Кроме того, в 18:25 преступники из стрелкового оружия обстреляли подразделения ВСУ в Майорском, на Артемовском направлении. Около 23:00 террористы били из 82-миллиметрового миномета по украинским позициям в Марьинке (Донецкая область).

Читайте: Луганские террористы требуют у благотворителей половину продукции - СМИ

В целом на протяжении прошлых суток пророссийские бандформирования трижды нарушили перемирие. После полуночи 8 сентября в 1:40 в районе поселка Сизое, неподалеку опорного пункта сил АТО, где несколько часов назад состоялся бой, диверсанты вновь неудачно пытались прорвать украинскую оборону.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Луганской областной военно-гражданской администрации проинформировали, что двое военных погибли и двое получили ранения в результате столкновения с диверсионно-разведывательной группой в Станично-Луганском районе.

Террористы дважды за ночь пытались прорвать украинскую оборону: опубликована карта АТО