УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия заменит военных, следящих за прекращением огня на Донбассе

18,5 т.
Россия заменит военных, следящих за прекращением огня на Донбассе

Россия проводит ротацию своих военных, которые работают в составе Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, сообщил и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня в аэропорт Харькова военным самолетом прибывает группа российских офицеров, которые направляются на ротацию в Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон", - сказал Селезнев "Интерфакс-Украина".

Читайте: ФСБ украло у путинского вояки медальку, "заработанную" на Донбассе: фотофакт

Сейчас в Центре работают 76 военнослужащих ВС РФ.

Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины, в состав которого вошли представители украинской и российской сторон, мониторинговая группа ОБСЕ в качестве наблюдателей начал работу 26 сентября.

Читайте: Российские войска покидают Херсонщину, Украина берет под контроль границу с Крымом

Как сообщал "Обозреватель", Россия направила в Донецкую область представителей российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым. Военные должны совместно с ОБСЕ помочь конфликтующим сторонам найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения.