УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт

46,9 т.
Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт

В Николаеве в Батальон ППС взяли на работу участницу сепаратистских митингов.

Буквально неделю назад на работу в патрульную милицию Николаева была принята некая Татьяна Абрамова. Журналистам стал известен этот факт, так как девушка ранее была неоднократно замечена как участница митингов сепаратистов весной прошлого года в Одессе и Николаеве, сообщает Громадське Радіо.

На своих страницах в социальных сетях милиционер открыто поддерживает российского президента Владимира Путина, "ДНР" и пророссийских боевиков. Абрамова также хвастается тем, что получила от так называемых "властей ДНР" пропуск во все административные здания Донецка.

Только после обнародования данной информации, николаевская милиция взялась за служебную проверку прошлой деятельности своей новой подчиненной.

"При проведении мониторинга социальных сетей была обнаружена страница, пользователь которой предоставляла явное преимущество сепаратистски настроенным гражданам и событиям, которые происходят на востоке нашей страны. Было установлено, что эта страница принадлежит сотруднику Батальона патрульной службы милиции Николаева. В настоящее время ведется служебная проверка, эта сотрудница, которая прибыла только на прошлой неделе исполнять служебные обязанности, дает свои пояснения", — сообщила начальник сектора связей с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко.

Читайте: FAZ: Пропагандистские уловки пророссийских сепаратистов

По ее словам, сама Абрамова утверждает, что участвовала в пророссийских митингах в качестве журналиста, собирая информацию для дальнейшей публикации.

"Она указывает, что была ранее была сотрудницей интернет-издания, и участвовала в митингах для того, чтобы собирать информацию для оповещения граждан. Проводится проверка, будут приняты соответствующие решения по ее результатам", — говорит Абрамова.

Издание отмечает, что на своей странице в социальной сети Татьяна действительно указала, что работала в интернет-издании "Набат". Известно, что этот сайт создал и модерирует поданный в розыск за сепаратизм николаевец Константин Тистол. Сам сайт публикует российскую пропаганду и антиукраинскую информацию.

Читайте:Сепаратисты в Донецке и Луганске разочаруются в Путине - писатель Войнович

СМИ добавляет, что Абрамова обучалась в Одесском училище профессиональной подготовки сотрудников милиции. После его окончания девушка была принята на работу в николаевское облУМВД. Примечательно, что начальником управления кадров Николаевского областного управления милиции остается назначенный еще в ноябре 2013 года выходец из Донецка Сергей Белоус.

Как сообщал "Обозреватель", студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульской, которая в своем блоге и на странице в Facebook, по мнению студентов, открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе.

Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт
Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт
Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт
Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт
Милиция Николаева трудоустроила сепаратистку. Фотофакт