УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На блокпосту в Винницкой области пьяный водитель устроил стрельбу

9,7 т.
На блокпосту в Винницкой области пьяный водитель устроил стрельбу

На блокпосту в Чечельнике Винницкой области работники милиции задержали пьяного водителя, который совершил драку и стрелял из травматического пистолета. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Читайте: В Стаханове сепаратисты строят блокпост у горсовета - Тымчук

На блокпосту при въезде в пгт. Чечельник работники ГАИ остановили для проверки автомобиль "Сузуки". За рулем иномарки находился 52-летний житель Чечельника. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, однако от освидетельствования на месте отказался. Кроме того, мужчина повел себя неадекватно, затеял драку с одним из представителей самообороны, которые помогали работникам милиции нести службу на блокпосту. В ходе конфликта водитель джипа выстрелил в спину самообороновца из собственного травматического оружия, находившейся у него на законных основаниях.

Читайте:

Сепаратисты признали, что привозили в Славянск наемников, в том числе иностранцев

По словам начальника Чечельницкого РО УМВД Василия Побережнюка, хулигана задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса и доставили в райотдел милиции. Изъятое оружие отправили на экспертизу. В установленном законом порядке у задержанного были отобраны образцы крови для определения наличия алкогольного опьянения.

Пострадавший самообороновец от госпитализации отказался, по результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена степень тяжести нанесенных ему телесных повреждений.

Читайте: СМИ Кремля сообщили об отстреле блокпоста федералистов в Славянске

По факту совершения хулиганства с применением оружия открыто уголовное производство в соответствии с ч.4 ст.296 УК Украины. Такое преступление карается заключением на срок от трех до семи лет. Продолжается следствие.