УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление на Ивано-Франковщине: 38 человек госпитализированы

1,0 т.
Отравление на Ивано-Франковщине: 38 человек госпитализированы

По состоянию на 5 августа в Ивано-Франковской областной инфекционной больницы с подозрением на пищевое отравление были госпитализированы 38 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщили в Госсанэпидслужбе Украины.

Больным установлен предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит", в 12 - легкого течения, у остальных - средней тяжести.

Медицинская помощь больным оказывается в необходимом объеме, заверили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что 3 августа пострадавшие питались в ресторане "Приднестровье", расположенного по адресу город Тлумач, ул. Кармелюка, 1. Всего на свадьбе было более 100 гостей.

С целью установления причин возникновения вспышки и его ликвидации Главным управлением Госсанэпидслужбы в Ивано-Франковской области создана группа оперативного реагирования.

Проведено санитарно-эпидемиологическое обследование ресторана, для лабораторных исследований отобраны образцы пищевой продукции, из объектов окружающей среды взяты гигиенические смывы на патогенную и условно-патогенную микрофлору. Проведено бактериологическое обследование больных и работников учреждения.

Как сообщалось, прокуратура Тлумачского района Ивано-Франковской области начала уголовное производство по факту массового отравления людей.