УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы ночью накрыли Авдеевку артобстрелом

3,3 т.
Террористы ночью накрыли Авдеевку артобстрелом

Жилые кварталы Авдеевки Донецкой области подверглись ночной массированной атаке со стороны российских наемников, которые вели огонь из запрещенного минскими договоренностями артиллерии 152 калибра.

Атака произошла 4 августа около 01:00 ночи, сообщает пресс-центр АТО.

В оперативной сводке событий на линии фронта говорится, что основные обстрелы позиций сил АТО состоялись с полуночи до 5:00 утра на Донецком направлении. В ночное время с 00:00 и почти до 01:00 оккупанты трижды обстреливали Новгородское из 120-мм минометов.

Читайте: Авдеевка под обстрелом: в сети показали кадры атаки

По поселкам Водяное (около 01:00) и Марьинка (04:35) террористы били из танков. Силы АТО в поселке Первомайское с 01:40 до 02:25 были атакованы российскими наемниками из артиллерии 122 калибра.

"Не было уютно ночью и в мирных жилищах Опытного. Оккупанты дважды били по гражданским зданиях поселка из 120-миллиметровых минометов", - говорится в тексте сообщения.

Уже в течение дня, в светлое время суток, незаконные бандформирования в основном с провокационной целью применяли стрелковое вооружение. Однако в 14:20 и 14:50 наемники вели огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам сил АТО в районе Новотошковки, что на Луганщине.

В сводке новостей отмечается, что 4 августа с полуночи и до 18:00 наемники Кремля около 20 раз использовали вооружений, которые по минским соглашениями должны быть отведены от линии разграничения.

Читайте: Авдеевка - доказательство того, что обстрел дома по адресу Молодежная, 20 велся со стороны "ДНР"

Читайте: Террористы ведут огонь под Донецком круглосуточно: карта АТО