УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Интер" забросали камнями: фото после нападения на офис

30,7 т.
'Интер' забросали камнями: фото после нападения на офис

Телеканал "Интер" заявил о нападении на помещение своего офиса.

Как сообщили в пресс-службе телеканала, неизвестные в масках - около 20 человек - забросали офис кирпичами и камнями, разбили стекла входной зоны на первом этаже.

Никто из сотрудников телеканала не пострадал.

Читайте: В Раде придумали новый способ лишения "Интера" лицензии

Несколько человек из группы нападавших задержаны представителями органов внутренних дел Украины.

"На фоне истерии, искусственно сфабрикованным вокруг "Интера" в течение последних нескольких дней, нападение на офис компании и повреждения имущества телеканала мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал", - заявили на телеканале.

"Требуем немедленного расследования всех обстоятельств этого дела", - заявили на телеканале.

Читайте: "Интер" пошел на попятную: праздничную сетку вещания "подчистили"

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Интер" уже заявлял о том, что считают шумиху вокруг телекомпании политическим давлением.

Как известно, вокруг телеканала "Интер" поднялся скандал , потому что он в новогоднюю ночь транслировал запись праздничной программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата. В этой же программе звучали песни в исполнении других российских "звезд", которые публично высказывались в поддержку сепаратистов на востоке Украины, - Валерии, Олега Газманова, Николая Баскова.

После этого секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за антиукраинскую деятельность телеканал "Интер" следует лишить лицензии на вещание.

Читайте: Возмущенный Ляшко заступился за телеканал "Интер" Левочкина и Фирташа

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на ближайшем заседании совместно с СБУ, которое запланировано на 15 января .

"Интер" забросали камнями: фото после нападения на офис