УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Рождество боевики восемь раз открывали огонь по силам АТО

5,1 т.
На Рождество боевики восемь раз открывали огонь по силам АТО

На протяжении среды, 7 января, когда в Украине отмечали Рождество Христово, террористы восемь раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-центром АТО в Facebook.

Читайте: Вблизи Никишино по позициям сил АТО "работал" снайпер боевиков

Как отметили в пресс-центре, ночь в зоне проведения АТО на Донбассе была неспокойной. "Незаконные вооруженные формирования, в основном из тяжелого вооружения - минометов и артиллерии, в том числе и с "Градов" продолжали провоцировать украинских военнослужащих и 8 раз открывали огонь по нашим позициям", - говорится в тексте сообщения.

В пресс-центре сообщили, что боевики трижды обстреляли из минометов и артиллерийских систем позиции сил АТО в районе населенного пункта Водяное. Также под минометный обстрел попали донецкий аэропорт и расположенный поблизости населенный пункт Пески. Курган Могила-Острая, говорится в сообщении, был обстрелян из стрелкового оружия.

Читайте: Боевики украли 800 кг взрывчатки со склада в Амвросиевке

"Вчера около 19 часов незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по нашим позиции вблизи населенных пунктов Тоненькое и Каменка. Начиная с 2:35 (ночи – ред.) стрельба на Донбассе стихла", - говорится в тексте сообщения пресс-центра АТО.

Читайте: Минобороны показало, как боевики "ДНР" обыскивают прибывших на ротацию "киборгов"