УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доктор Пи вскрыл себе вены в СИЗО

2,5 т.
Доктор Пи вскрыл себе вены в СИЗО

Обвиняемый в мошенничестве и подделке документов шоумен Андрей Слюсарчук, известный как Доктор Пи, перерезал себе вены.

Инцидент произошел из-за конфликта с одним из сокамерников, который курил в камере, площадью чуть больше 16 квадратных метров, передает "Сегодня".

Как рассказал главный специалист по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы в Львовской области Мирослав Демкив, попытку суицида Слюсарчук совершил с помощью лезвия от одноразового станка. Перед этим к знаменитому узнику подселили четвертого заключенного, с которым он поругался из-за сигаретного дыма.

"После случившегося врачи предоставили Андрею Тихоновичу срочную медицинскую помощь, а заключенного, с которым Слюсарчук конфликтовал, отселили в другое место. Ситуация находится под контролем", - добавил Демкив.

В прошлом году Андрей Слюсарчук вскрыл себе вены левой руки. Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его.

Напомним, Слюсарчук получил известность благодаря выступлениям в различных шоу, на которых претендовал на якобы способность воспроизводить по памяти большие объемы данных, последовательностей геометрических фигур, слов текста и другой информации, а также будто бы проводить сложные математические вычисления в уме с большой скоростью. Он неоднократно называл себя доктором медицинских наук, нейрохирургом, утверждал, что проводит нейрохирургические операции.

Слюсарчук обвиняется в мошенничестве, подделке документов, а также незаконной врачебной деятельности и сейчас находится во Львовском СИЗО.