УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ опубликовала видео допроса задержанного рецидивиста из РФ, воевавшего на стороне террористов

17,4 т.
СБУ опубликовала видео допроса задержанного рецидивиста из РФ, воевавшего на стороне террористов

Служба безопасности Украины задержала гражданина РФ, Радюка Владимира Валерьевича, который последние три месяца занимался в террористической деятельностю в составе "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-служба СБУ.

Читайте: Плотницкий и сам не заметил, как признался в развязывании войны, и попросил за него не голосовать

40-летний россиянин, дважды осужденный на территории РФ за кражу и грабеж, прибыл в г.Ростов-на-Дону (РФ) в лагерь, где готовят наемников для отправки в Украину. Он получил позывной "Матрос" и вместе с другими тремя наемниками был доставлен в Донецкую область, они незаконно пересекли государственную границу Украины через российский пункт пропуска.

По словам задержанного, на территории подконтрольной террористам, ему выдали удостоверение "Народного ополченца", где указана его должность - оператора ПЗРК, спецодежда и автомат с тремя снаряженными магазинами.

Читайте: На Луганщине террористы разгромили квартиры уехавших милиционеров

Задержанный дал показания, что за период его дежурства на блокпостах террористов, расположенных рядом с границей, он видел передвижения российской военной техники в количестве не менее 200 единиц, которая въезжала на территорию Украины с стороны Ростовской области РФ через пункт пропуска "Изварино".

Во время задержания у боевика изъяты два автомата "АК-74" и патроны к ним.

В отношении задержанного гражданина РФ Службой безопасности Украины осуществляются соответствующие процессуальные действия.

Читайте: Террористы взломали сайт Донецкого горсовета и объявили о назначении своего "мэра"