УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" заявили о завершении обмена пленными

11,8 т.
Террористы 'ДНР' заявили о завершении обмена пленными

Террористы так называемой донецкой народной республики заявили о завершении обмена пленными с украинскими военнослужащими.

Боевики "ДНР" передали Украине 145 военных, передает ТАСС.

Украина сторона передала боевикам 222 человек.

Обмен завершили в 19:21 по киевскому времени.

Подчеркнем, что ранее СБУ подтвердила предварительную договоренность об обмене 222 пленных членов вооруженных бандформирований "ДНР"/"ЛНР" на 150 украинских военнослужащих. О судьбе пяти украинских пленных не сообщается.

Читайте:Эксперты: После встречи в Минске все стороны конфликта на Украине будут выжидать

Как сообщал "Обозреватель", перед этим советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский опроверг информацию российских СМИ о завершении процесса обмена пленными между украинскими военнослужащими и террористами самопровозглашенных республик по формуле "222 на 150".

Напомним, 24 декабря состоялись переговоры контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе. Встреча проходила за закрытыми дверьми, продолжалась более 5 часов, но завершились без комментариев участников контактной группы.

Позже появилась информация от представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", что на встрече в Минске была достигнута договоренность об обмене пленными.

Читайте:Контактная группа согласовала пофамильные списки по обмену пленными - Кучма

Вопрос о продолжении переговоров пока остается открытым.