УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погибшие в Киеве убиты оружием, приспособленным для стрельбы охотничьими патронами

5,7 т.
Погибшие в Киеве убиты оружием, приспособленным для стрельбы охотничьими патронами

Трое протестующих и сотрудник столичной милиции были убиты с применением оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами, заряженными картечью и пулями, сообщает пресс-служба прокуратуры г.Киева, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: Прокуратура: активистов убили не из оружия силовиков

"Уже на данном этапе, проведенными следственными и процессуальными действиями, в том числе судебно-баллистическими экспертизами, следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск", - сказал начальник отдела прокуратуры г.Киева Александр Харлов.

Полученные огнестрельные травмы, стали последствиями"целенаправленных действий неустановленных лиц, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе, разжигание протестных настроений, а также указывают на организованный и хладнокровных характер действий преступников", утверждает прокурор.

Читайте: ГПУ подтвердила обнаружение двух трупов с огнестрельными ранениями

"По всем указанным фактам зарегистрированы уголовные производства", - отметил Харлов.

В сообщении отмечается, что это предварительные результаты расследования чрезвычайных событий, связанных с гибелью людей от огнестрельных ранений, которые произошли 22-25 января на территории столицы.

Читайте: Избиение еврея во Львове: допросили 60 человек