УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин перевоспитал: Солошенко признался в кардинальной смене взглядов

14,6 т.
Юрий Солошенко

Бывший политзаключенный Юрий Солошенко не верил в то, что Украина воюет с Россией до момента своего ареста в Москве.

О перемене в своих взглядах он рассказал в интервью ТСН.

Так, на момент поездки в Россию, после которой его задержали, Солошенко был уверен, что на конфликт на Донбассе – внутренние проблемы Украины.

Читайте: "Офицеры РФ, которые против войны на Донбассе": Солошенко рассказал о сокамерниках

"К тому времени я все не мог поверить, что мы с Россией воюем, я думал у нас на Юго-Востоке свои беспорядки устроили. На Россию я не думал, у меня в голове не укладывалось, что эта страна может стать к нам враждебной", – заявил экс-политзаключенный.

По его словам, он возненавидел путинский режим, когда увидел его изнутри.

"Я никогда не был анти-украинцем, всегда гордился тем, что в Украине и в советское время считал Украинскую республику лучшей. А теперь я за нее и вовсе готов с мастером спорта по самбо Путиным побороться. Наша страна дорогого стоит", – заявил он.

Читайте: "Девочка почувствовала себя на гребне": Солошенко "проехался" по Савченко-диктатору

"Дети мои до моего ареста были более сознательные, чем я, они со мной не соглашались, когда я говорил, что Россия – нормальная страна. Это я уже сейчас обучен. Путин меня сильно перевоспитал. Патриотизм очень поднялся, и так и должно было быть", – признался Солошенко.

Как сообщал "Обозреватель", по словам Солошенко, вопрос его задержания был решен на уровне ФСБ и генеральной прокуратуры РФ.