УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье неизвестный с пистолетом ограбил банк

1,0 т.
На Закарпатье неизвестный с пистолетом ограбил банк

Утром 28 октября в поселке Великий Березный Закарпатской области неизвестный злоумышленник, вооруженный газовым пистолетом, ограбил местный филиал одного из коммерческих банков, сообщает управление Министерства внутренних дел в области.

Данное банковское отделение находится в людном месте - на улице Шевченко в центре поселка в админздании местной налоговой службы. Около 11:15 сюда зашел через черный вход неизвестный, лицо которого прикрывал капюшон.

На тот момент в небольшом помещении банка находились две посетительницы и кассирша. Увидев их, нападающий вышел, надел на лицо маску и вернулся в помещение, взяв в заложники упомянутых молодых посетительниц.

Бандит потребовал от кассирши деньги, а когда та сначала не хотела их ему отдавать, навел на нее пистолет. Как потом выяснилось, оружие было газовым. Испуганная кассирша поместила в кулек, который бросил ей нападающий, деньги в сумме около 6 тыс. гривен.

На тот момент в помещение попытался зайти посетитель, но грабитель навел на него через стеклянную дверь пистолет, человек испугался и покинул помещение. На улице он сообщил о вооруженном бандите в милицию.

Далее нападающий попытался скрыться, но в коридоре его встретили другие посетители. Бандит выстрелил из газового пистолета в воздух и исчез во время переполоха с места происшествия.

Милиция уже расследует происшествие как разбойное нападение, грабитель разыскивается. Правоохранители просят откликнуться свидетелей преступления, конфиденциальность гарантируется.

Как сообщалось, 11 сентября отделение Ощадбанка было ограблено в Черновцах.