УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики в зоне АТО готовят провокацию с немецкой бронетехникой

8,2 т.
Боевики в зоне АТО готовят провокацию с немецкой бронетехникой

В штабе АТО заявили, что российские подразделения подготовили провокацию с целью отвлечь внимание граждан РФ и мировой общественности от факта пребывания российских регулярных войск на востоке Украины.

Как заявил заместитель командующего силами АТО Валентин Федичев в Facebook, в период с 12 по 13 апреля в сети Интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими (или немецкими) государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции "народных ополченцев ДНР" в районе Авдеевки.

"В комментариях будет говориться, что "позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением". Официально сообщаем, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и нет", - заявил Федичев.

Читайте: В Широкино несколько часов подряд боевики минами "поздравляют" бойцов АТО

"Это провокационное сообщение российских СМИ и контролируемых ими интернет-ресурсов предназначены для возложения на Украину ответственности за нарушение выполнения п. 10 "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года", которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ", - пояснил заместитель командующего АТО.

Как сообщал "Обозреватель", 12 апреля боевики сообщили о гибели двух журналистов в Песках.