УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевское дело": прокурор обвинила адвоката Дрижака во лжи

1,0 т.
'Врадиевское дело': прокурор обвинила адвоката Дрижака во лжи

Начальник отдела прокуратуры Николаевской области Наталья Высоцкая опровергла информацию об исчезновении вещественного доказательства из дела об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Как известно, 18 октября адвокат подсудимого капитана милиции Евгения Дрижака Владимир Клименко сообщил, что из материалов "врадиевского дела" исчез важный вещдок - наконечник от насоса, которым добивали Крашкову.

"Указанный наконечник, который был найден в окрестностях села Сырово, не был потерян и не является орудием данного уголовного преступления; не хранил на себе его следы и не содержал другие сведения, которые могут быть использованы как доказательство факта или обстоятельств, устанавливаемых в ходе уголовного производства", - цитирует Высоцкую пресс-служба прокуратуры.

Отметим, что 18 октября Первомайский горрайсуд в выездном заседании в помещении Апелляционного суда Николаевской области допросил свидетелей защиты и бывших работников Врадиевского райотдела милиции.

Следующее судебное заседание назначено на 22 октября, 10:00.

Напомним, жертву "врадиевских насильников" увезла скорая прямо с заседания суда. Врачи запретили ей тяжелые нагрузки, в связи с чем адвокаты Крашковой заговорили о переносе заседания.