УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки обстреляли позиции сил АТО 54 раза, погибли 3 военных

2,9 т.
Террористы за сутки обстреляли позиции сил АТО 54 раза, погибли 3 военных

За сутки зафиксировано 56 попыток атак боевиков на позиции сил АТО с использованием различных типов вооружения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Читайте: У "киборгов" в донецком аэропорту ощущение бессмысленности происходящего - журналист

Согласно оперативной информации по состоянию на 07:00 24 ноября, активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком. В частности, зафиксировано 40 обстрелов позиций наших войск из артиллерийского и минометного вооружения, 5 обстрелов со стрелкового оружия, 1 огневой контакт с использованием вооружения танка и 9 приложений реактивных систем залпового огня со стороны боевиков.

Сообщается, что в течение суток украинские силовики потеряли трех бойцов. Камнем преткновения для террористов остается аэропорт "Донецк".

Читайте: Террористы активизировались на Дебальцевском направлении

"Боевики самопровозглашенных республик и российские соратники продолжают тактику использования "живого щита" для достижения собственных целей. Обстрелы по постам и позициям сил АТО осуществляются с позиций, оборудованных посреди жилых кварталов населенных пунктов, находящихся под контролем незаконных вооруженных формирований", - сказано в сообщении.

В секторе "С", который контролируется украинскими войсками, незаконные вооруженные формирования интенсивно применяли реактивные системы залпового огня, минометы и артиллерию в направлениях населенных пунктов: Малоорловка, Могила Острая, Майорских, Никишено, Крымское, Шумы, Енакиво. Дебальцево был обстрелян боевиками 10 раз.

Читайте: Нарушать права бойцов выгодно командованию - участник АТО

"В ответ на провокационные действия противника, артиллерия сил АТО 15 раз выполняла огневые задачи по выявленным целям. Информируем о том, что силы антитеррористической операции применяют огонь исключительно в случаях, когда это не представляет угрозы мирному населению районов проведения боевых действий. Но каждое отдельное игнорирование террористами договоренностей о прекращении огня находит адекватный и жесткий отпор со стороны сил АТО", - подчеркивается в дайджесте.

Как сообщал "Обозреватель", луганский губернатор Геннадий Москаль приказал перерыть все дороги и тропы вдоль линии разграничения огня в зоне проведения антитеррористической операции.