УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики активно увеличивают количество и интенсивность обстрелов: опубликованы видео

4,7 т.
Боевики активно увеличивают количество и интенсивность обстрелов: опубликованы видео

Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. По состоянию на 18:00 11 января боевики 41 раз обстреляли позиции украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, артиллерии, в том числе "Градов". Эпицентром напряженности остается район Донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Читайте: На Донбассе уничтожили джип волонтера Рычковой, который она отдала бойцам АТО

Кроме того, террористы дважды обстреляли из "Града" и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет - Гранитное. Из минометов также были обстреляны населенные пункты Авдеевка и Гранитное.

На других направлениях из гранатометов и минометов обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды - Чермалык и окрестности Чернухино.

Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. В районе населенного пункта Никишино "работал" снайпер.

"Незаконные вооруженные формирования продолжают разрушать инфраструктуру стратегических и важных объектов Донбасса. В частности, минувшей ночью под обстрел боевиков попала ТЭЦ в Счастье. Террористы пренебрегают тем, что в случае остановки этой ТЭЦ без электроснабжения остается большое количество гражданского населения по обе стороны линии разграничения ", - сказано в сообщении.

Читайте: Украинские военные отказались помогать жителям Славянска валить памятник Ленину: видео дебатов

Как сообщал "Обозреватель", из-за обстрелов террористов, СБУ приостановила пропуск лиц и транспортных средств на нескольких дорожных направлениях.