УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице задержали грабителей ювелирного магазина: опубликованы фото и видео спецоперации

19,6 т.
Задержание

В Виннице в воскресенье, 17 июля, около 13:00 трое мужчин совершили нападение на ювелирный магазин, после чего были оперативно задержаны полицией во время бегства.

Об этом пишет отдел коммуникации ГУНП в Винницкой области.

"Преступники в медицинских масках забежали в помещение магазина и, угрожая оружием охраннику, требовали, чтобы он лег на пол. Однако человек, который в прошлом работал в милиции, начал активно сопротивляться, после чего нападавшие начали стрелять по нему", - рассказали правоохранители.

Читайте: В Киеве осудили банду грабителей, которые нападали на владельцев авто

В результате охранник получил ранения в живот и бедро. Кроме того, ему нанесли повреждения, ударив по голове молотком.

Преступники разбили витрины и украли золото. Но продавец магазина успела нажать тревожную кнопку.

Когда нападавшие пытались скрыться на автомобиле, их задержало спецподразделение полиции, которое неподалеку от места преступления.

В машине находились похищенные золотые вещи. У преступников изъяли три пистолета, нож, права и другие доказательства их преступной деятельности.

Читайте: Вооруженный разбой в Hyatt Kyiv: спутницу топ-банкира ограбили на миллионы

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педосы, задержанным - 27, 31 и 35 лет. Их подозревают в совершении разбойного нападения. Отмечается, что один из нападавших уже отбывал наказание за совершение умышленного убийства, а его подельники - за разбой и кражу.

Действия задержанных квалифицировали по признакам ч.4 ст.187 (разбой). Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве разыскивают шустрых грабителей из ТРЦ.