УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат в Черкассах заставил школьников убирать его лагерь

22,5 т.
Депутат в Черкассах заставил школьников убирать его лагерь

Депутата Черкасского городского совета от фракции Блока Петра Порошенко Николая Мырзу обвинили в том, что ученики местной школы принудительно убирали территорию бывшего детского лагеря "Орленок", которая в настоящее время принадлежит ему.

Об инциденте стало известно в Черкасском городском совете 6 мая, сообщает ВІККА.

Как отмечается, депутат от фракции "Укроп" Руслан Зоря в кулуарах горсовета спросил Мырзу, на каких основаниях школьники убирали "Дахновскую сечь" (территорию, принадлежащую Мырзе. - Ред.).

Читайте: В Черкассах вспыхнул скандал из-за водителя, преследовавшего копов

Так, по словам Зори, 5 мая десятиклассников с пяти школ города сняли с уроков, чтобы убрать частную территорию.

"В 14:00 их с уроков снимают. За свой счет они едут на "Дахновскую сечь". При этом еще покупают себе перчатки, мешки для мусора и убирают там территорию, которая находится в аренде у частного предпринимателя", - рассказывает депутат.

Зоря выяснил, что директор департамента образования горсовета Марина Бакланова об этом ничего не знала.

Читайте: Вандалы в Черкассах изуродовали памятник героям АТО: фотофакт

В свою очередь, Мырза опроверг свою причастность к акции. По этому поводу у него с коллегой даже возникла словесная перепалка.

"Вчера заехал на "Сич" и был приятно удивлен, потому что увидел много детей. Спросил, в чем дело, они объяснили, что перед соревнованиями (военно-патриотическая игра "Сокол". - Ред.) они приехали убрать территорию, навести порядок там, где будут проводить соревнования. А было ли это во время учебного процесса, я не знаю. Надо обратиться к организаторам ", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", жители херсонского села обвинили депутата Паламарчука в захвате предприятий.