УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук рассказал, как война на Донбассе переходит на новый уровень

7,8 т.
Тымчук рассказал, как война на Донбассе переходит на новый уровень

Война на Донбассе переходит на новый уровень, а именно террористы и силы АТО все больше ведут так называемую "войну в зеленке".

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжается "война в зелёнке" - диверсионно-разведывательные, патрульные и рейдовые действия "малых групп" обеих сторон. В течении прошедших суток зафиксировано сразу несколько боестолкновений между ДРГ и пехотными группами сторон", - отметил эксперт.

Читайте: Террористы ночью атаковали бойцов АТО в районе Песок

Так, по его словам, столкновения произошли между н.п.Золотое и Ореховое (ДРГ боевиков наткнулась на скрытое боевое охранение сил АТО), в районе н.п.Счастье (перестрелка патрулей) и в районе н.п.Крымское (группа боевиков скрытно вышла на "нейтральную полосу", но была обнаружена наблюдателями украинских войск, затем, после короткого боестолкновения с применением гранатомётов, была вынуждена отступить).

Кроме того, как отмечает Тымчук, набирает обороты и "снайперская война".

Читайте: В штабе АТО раскрыли правду об отводе техники террористами

"Обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы. Наиболее активно применяются снайперы в районе н.п. Марьинка, Пески, Шумы-Кировское, Чермалык- Широкино, Новотошковка-Крымское, Счастье, Станица Луганская", - написал он.

В то же время, террористы не прекращают обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов из артиллерии.

Читайте: Донбасс под обстрелами: террористы за день убили 4 мирных жителя

Как сообщал "Обозреватель", 18 июля в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, семеро – получили ранения.