УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционеры Горловки отстояли свой горотдел

10,6 т.
Милиционеры Горловки отстояли свой горотдел

В субботу вечером была пресечена попытка проникновения в административное здание Горловского городского управления милиции.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Горловского управления МВД.

"Около 20.00 к админзданию ГУ прибыли несколько автомобилей, из которых вышли неизвестные люди и направились к зданию, намереваясь проникнуть внутрь. Попытка проникновения была прекращена. Вероятно, основной целью подобных действий была попытка завладеть оружием, которого на данный момент нет ни в здании горуправления, ни в зданиях трех райотделов милиции", - говорится в сообщении.

Руководство городского управления милиции призвало граждан не нарушать закон и не идти на штурм, в результате которого могут пострадать люди с обеих сторон.

Читайте: В Краматорске захватили горотдел милиции: есть раненый

Как сообщал "Обозреватель", 12 апреля группа неизвестных захватила здание городского отдела милиции в Славянске, где находилось оружие.

Позже они вывесили над зданием горотдела флаг России. В результате захвата горотдела милиции сепаратистами в заложниках оказались правоохранители, находившиеся в здании.

Читайте: На востоке Украины появились "зеленые человечки"

Также пророссийские активисты захватили местное отделение Службы безопасности Украины (СБУ) в Славянске и еще один горотдел милиции в Красном Лимане.