УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе задержали снайпера террористов

39,4 т.
В Мариуполе задержали снайпера террористов

В Мариуполе двое террористов устроили потасовку в кафе, в результате чего охранник заведения убил одного из них, а второго задержал. Задержанный оказался снайпером, которого подозревают в убийстве нескольких правоохранителей при штурме Мариупольского горотдела милиции 9 мая.

Об этом сообщают Новости Донбасса.

Читайте: Террористы торгуют наркотиками прямо на блокпостах - беженцы из Донбасса

По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки.

Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

Читайте: В Артемовске "авторитет" отомстил террористу Велесу за "раскулачивание" - версия

Издание со ссылкой на пресс-секретаря Социал-Национальной асамблеи Игоря Мосейчука сообщает, что задержанный "Хандер" является снайпером в бандитской группировке "Чечена"-Борисова, которая уже месяц терроризирует Мариуполь. Так, 9 мая, когда террористы штурмовали Мариупольский горотдел милиции, "Хандер" был одним из снайперов, застреливших начальника Мариупольского ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона "Днепр" и добровольца из батальона "Азов".