УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диверсанты террористов активизировались на Донбассе

3,3 т.
Диверсанты террористов активизировались на Донбассе

В зоне антитеррористической операции на востоке Украины активизировались диверсионно-разведывательные группы российско-террористических войск для рейдов в тылу сил АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Между Трехизбенкой и Счастьем отмечается активность ДРГ противника. На некоторых участках вблизи линии соприкосновения российско-террористические войска устраивают прочесывание местности в поисках ДРГ сил АТО, а также "профилактические" обстрелы "зеленки", расположенной на нейтральной полосе", - сообщил военный эксперт.

По информации Тымчука, на участке между Травневое и Зайцево рассредоточенная в "зеленке" пехотная группа террористов в количестве 15-20 боевиков обстреляла из стрелкового оружия контрольно-наблюдательный и опорный пункты сил АТО.

Читайте: The Washington Post узнала, как живут бывшие российские лидеры террористов Донбасса

"На артемовском направлении в районе Лозового зафиксирован обстрел украинских позиций боевиками с применением крупнокалиберных пулеметов", - информирует депутат.

"Также обстреляны позиции сил АТО в районе Майорска, Санжаровки и Крымского", - резюмировал он.

Читайте: СБУ избавила от информаторов террористов три города Украины: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ночью 15 сентября террористы обстреляли поселок Крымское Луганской области.