УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд по делу Лисогора состоится на следующей неделе

1,2 т.
Суд по делу Лисогора состоится на следующей неделе

Судебное заседание по делу известного украинского пловца Олега Лисогора в Либерии состоится на следующей неделе.

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис, передает УНИАН.

"С целью выяснения обстоятельств этого дела вокруг граждан Украины Лисогора и Слипченко на наше дипломатическое учреждение в Сенегале направлена нота либерийской стороне с просьбой оперативно проинформировать украинское дипломатическое представительство по затронутому вопросу. Пока еще ответа от них мы не получали", - сказал Перебейнис.

Он отметил, что в Либерии состоялся разговор представителя Украины с Лисогором, и подтвержден факт возбуждения "местными компетентными органами дела по подозрению в задержании гражданина Украины в Монровии".

По словам Перебейниса, суд по этому делу состоится на следующей неделе.

Он отметил, что Лисогор обеспечен адвокатом и опровергает выдвинутые против него обвинения, "которые, как он отмечает, основываются на распространенной Слипченко информации".

Также Перебейнис подчеркнул, что в данное время Лисогор находится в своем помещении в Либерии.

Ранее либерийское издание Heritage сообщило, что известный украинский пловец Олег Лисогор задержан полицией Либерии по обвинению в похищении человека. Отмечалось, что Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии.

Позже украинский пловец подтвердил, что находится на свободе, и опроверг информацию о своем задержании в Либерии.

"Жертва" Лисогора Иван Слипченко рассказал, что о своем похищении узнал от отца.