УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО и террористы устроили перестрелку в Авдеевке

8,5 т.
Силы АТО и террористы устроили перестрелку в Авдеевке

В городе Авдеевка Донецкой области состоялось боевое столкновение между украинскими военнослужащими и российско-террористическими войсками.

Об этом сообщил в эфире "112 Украина" пресс-офицер сектора Донецк Владислав Волошин.

"За (минувшие. - Ред.) сутки у нас зафиксировано всего три обстрела, из них один - это боевое столкновение. Противник подходил вплотную к нашим позициям и открывал огонь из стрелкового оружия. Наши военные отвечали также из стрелкового оружия. Такое огневое столкновение произошло в Авдеевке", - рассказал он.

Кроме того, бойцов АТО в промзоне Авдеевки вечером 26 апреля почти два с половиной часа обстреливали из 120-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте: Террористы нанесли огневые удары по бойцам АТО в Авдеевке и Зайцево

"Также боевики вели огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям н.п. Луганское (Бахмутский район Донецкой области. - Ред.). У нас значительно ухудшились погодные условия, которые неблагоприятны для обстрелов, а вот ДРГ, которые могут вплотную подойти к нашим позициям, эта погода способствует", - резюмровал Волошин.

Читайте: Держат оборону: бойцов АТО в Авдеевке атаковали из минометов

Как сообщал "Обозреватель", 26 апреля террористы более 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон на Донбассе.