УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резко проснулись: Тымчук заявил об активизации террористов на Донбассе

донбасс война танк

После подписания Рамочного соглашения о разведении сторон на Донбассе наблюдается активизация российско-террористических войск на Луганском направлении, в частности, на участках, указанных в соглашении.

Об этом "Обозревателю" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

Отвечая на вопрос "Обозревателя" о последних тенденциях, которые наблюдаются в зоне АТО, а также о "любимых" направлениях террористов, нардеп сказал: "У нас было два основных направления – приморское и донецкое, плюс северо-запад от Горловки и край Светлодарской дуги". "На Луганском направлении было затишье на протяжении сентября".

Читайте: В сети показали, во что террористы превратили Станицу Луганскую: фоторепортаж

Вместе с тем, "как только сообщили о подписании Рамочного соглашения о разведении сторон, мы видим, что в "ЛНР" тоже резко проснулись, причем, активизировались на тех участках, которые указаны в соглашении", - рассказал Тымчук.

Исходя из этого, он пришел к выводу: "На этом фоне говорить о том, что будет какая-то деэскалация, я бы не стал. Тем более что за довольно-таки долгое время на протяжении этой недели отмечалось использование ствольной артиллерии, и на протяжении последних суток – тоже".

Как писал "Обозреватель", в Волновахе Донецкой области сотни людей вышли на митинг против отвода военнослужащих и техники Вооруженных сил Украины из близлежащих регионов.